Леся Цуренко не смогла выйти в четвертьфинал крупного турнира WTA Premier в Дохе.

Во втором раунде турнира в Дохе Цуренко пыталась с пятой попытки обыграть экс-первую ракетку мира Симону Халеп. Леся пыталась впервые за полтора месяца выиграть два матча подряд.

На старте матча Цуренко проиграла пять геймов подряд, но каждый раз навязывала Халеп серьезную борьбу. В концовке сета Леся сделала обратный брейк, но сразу же отдала свою подачу и рассталась с мечтами о большом камбэке.

Во втором сете ситуация повторилась – снова Халеп выдала серию из пяти выигранных геймов кряду. В этот раз Цуренко вела с брейком 3:1 и была близка к еще одному результативному гейму на приеме, но упустила свой шанс и больше проблем Халеп не составила.

В матче с Халеп Цуренко подала 2 эйса, сделала 6 двойных ошибок, совершила 15 виннерсов при 33 невынужденных ошибках. Леся сделала два брейка и проиграла пять геймов на своей подаче.

Несмотря на поражение от Симоны Халеп, Леся Цуренко на следующей неделе поднимется на рекордную в карьере 23-ю строку рейтинга WTA.

Симона Халеп (Румыния, 1)– Леся Цуренко (Украина) – 6:2, 6:3